SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

23 ноября 2020 г. 14:53

3.5 "Тем временем солнце село".

В очередной раз наткнулась на аннотацию, которая не соответствует содержанию. На этот раз аннотация гласит, что данная книга о трех ребятах, которым не сиделось в Хэллоуин дома. Но об этом только один маленький рассказ этого сборника. Да, да - это сборник страшилок. В него входит несколько коротеньких рассказиков на разные темы, но все они связаны с мистикой и ужасами. К каждому Стайн написал предысторию о том, как ему пришла идея рассказа.

Этот рассказ появился из одной услышанной фразы. Одной-единственной фразы мне хватило, чтобы сочинить то, что, по-моему, можно считать моей самой леденящей душу историей.
Какая фраза? Я случайно услышал ее в городском автобусе. На сиденье напротив болтали двое ребят, и я услышал, как один из них — его звали Нейт — сказал: «На Хэллоуин я буду в больнице, мне будут вырезать гланды».

Все рассказы - это классические детские страшилки, которыми мы пугали раньше друг друга. Все они имеют либо плохой конец, либо незаконченный, оставляющий читателя додумывать. Обычно я Стайну ставлю 4 балла. Но тут не смогла этого сделать. Мне не понравилась оборванность рассказов. Да и сами истории не очень понравились. Слишком просто всё. Конечно, другие книги писателя не отличаются особой сложностью, но все же.

А может... может... просто я за последнее время прочла слишком много книг Стайна, вот и ковыряюсь теперь, пытаясь найти какой-то смысл там, где его и быть не могло.

картинка SvetlanaAnohina486

"Собери их всех"
Клуб "Белая Сова" - Самайн.