JuliyaSn

23 ноября 2020 г. 14:36

5 Варкрафт нервно курит

— Вижу… деспот он. Ограничивает тебя во всём… Крутит, вертит, запутать хочет. Обманет — глазом не моргнёт. Плюнь на него! Ха-ха. Плюнь на него! (из рекламы)

Не знаю точно что это было (или же просто во время чтения надо чаще выныривать в реальный мир), но это было ахренительно как круто!
Автор в очередной раз утвердилась на верхушке моего личного ТОПа)

Анна, главная героиня истории, постоянный пассажир рейсового автобуса "дом-работа-дом". Спокойная, где-то даже безэмоциональная ̶х̶а̶р̶а̶к̶т̶е̶р̶ ̶н̶о̶р̶д̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶,̶ ̶в̶ы̶д̶е̶р̶ж̶а̶н̶н̶ы̶й̶, она думала, что не нуждается в людях и каких-либо отношениях, пока не встретила ЕГО. Увидела, влюбилась и сейчас ее жизнь состоит из моментов, когда она может его наблюдать из окна офиса.
Главный герой - мужик в стиле автора - грубый, здоровый, ходячий секс. Первая часть книги нам подарит знакомство с ним, его самыми важными для истории частями тела, ну и такими же обалденными мужиками - его приспешниками.

Вторая часть начинается очень бодрым роуд-фэнтези в жестоком мире Фейри. Повествование ̶(̶в̶ ̶о̶т̶л̶и̶ч̶и̶и̶ ̶о̶т̶ ̶м̶о̶е̶г̶о̶ ̶о̶т̶з̶ы̶в̶а̶)̶ нигде не проседает, держит постоянно в напряжении.
Мир - это, конечно, отдельный список восторгов, он автору особенно удался: визуально яркий, подробно прописанный, с огромным количеством магических существ. Не смотря на то, что мы читаем ромфант с доминирующей любовной линией, интерес вполне может перетянуть и окружающий мир - нападения монстров, сражения.

Переживания Анны не оставляют равнодушными, не кажутся высосанными из пальца, это добавляет достоверности и внимания к сюжету.

Вообще, мне хочется уже забежать вперед и напророчить себе, что редко когда на протяжении трилогии не ослабевает читательский интерес. Надеюсь, этот тот самый случай.