Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 ноября 2020 г. 12:52

4.5 Спасибо!

Иногда, для того, чтобы отпустить прошлое и возродиться к жизни, требуется лишь один уикенд, одна встреча. Иногда, встреченные нами люди, могут перевернуть привычную жизнь, помочь оттолкнуться и вылезти из болота, в котором увязли. И именно им надо быть благодарными за помощь, сказать спасибо и отправиться дальше, в полёт.

Девушка жила в созданном своим воображением мирке, где чудесный парень ее любит и уважает. Подруг и окружающих не слушала, очевидных фактов не видела. И запланированный уикенд на двоих полетел крахом, когда он ее продинамил, не сумев сказать о том, что он действительно к ней чувствует. Наверное, он мог бы охарактеризовать ее одним словом: удобная.

«Другие девчонки только и делают, что жужжат тебе в ухо. – Он ущипнул себя за ухо. – А с тобой… расслабляешься».
Иногда Нелл казалось, что в его устах это звучит так, будто речь идет об удобном диване, но она предпочитала не задавать лишних вопросов.

После очевидного предательства ее возлюбленного, вселенная сталкивает ее с французом, тоже нуждающемся в пинке, после расставания с неприятной девушкой. Одна ночь на двоих - и оба как будто возродились к жизни, наполнились энергией и жизнерадостностью.

Не смотря на размер рассказа, Джоджо Мойес смогла вместить в него важную мысль, которую нереально описать обычными, повседневными словами. Счастливый конец у истории здесь заключается не в "жили вместе долго и счастливо", а осознании и принятии перемен в жизни обоих персонажей. Я довольна, что мне встретилась эта книга, особенно сейчас)

Вселенная постоянно подсказывает, подталкивает нас к правильным, нужным нам решениям, путям и людям. Все, что происходит - не просто так. Мини-рассказ помог мне укрепить и утвердить мои мысли. Спасибо автору!

Книжное государство. Тур 6