lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

23 ноября 2020 г. 12:44

Тамила - юная королева, которая умирает от медленного яда. В Совете плетутся интриги, с соседней державой отношения прохладные - ведь отравил королеву иностранный посол, а на границе собираются войска северных варваров. И тогда девушка делает неожиданный ход - предлагает руку и корону неожиданному кандидату.

Интересный сюжет о заговорах и преступлениях, адекватные и приятные персонажи, на которых любовь не сваливается при первом взгляде. Тем не менее, хотя читать было увлекательно, мне не хватило в этом ромфанте именно рома) Причем со стороны Тамилы пробуждение вслед за уважением любви более очевидно, чем у Итара. От его лица в начале всего одна глава, а потом его чувства как-то не так и явны.

Однако же есть и минусы: на мой вкус, скомканный финал - битва с северянами, попадание Тамилы в пески - это буквально несколько абзацев; и тот факт, что к концу это стало каким-то немного индийским кино. Но в целом и на фоне прочего это хорошая, добротная, качественно выполненная и стоящая внимания история.