NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

23 ноября 2020 г. 12:44

2.5 Безумие не лечится

Эта книга могла бы быть неплохой, если бы не несколько НО.

Первое и самое очевидное. Как можно полюбить кого-то меньше чем за неделю?! Четыре дня! Ну алло! Ты человека то не знаешь, но уже спишь с ним. Бред.

Второе. Девушка из команды Беллы Свон. Но у Беллы, оказывается, были мозги. Потому что у Элли их нет. Она влюбляется, спит, снова влюбляется и страдает.

Третье. Героев практически не раскрыли. О Коноре мы хоть что-то узнали из примечаний. А что из себя представляют Элли и Билл, он же Уизли, черт его знает.

Четвёртое. Меня выносило постоянное «крошка».

Пятое. Сыро.

Конор мне приглянулся. Несмотря на то, что он тут явно не рыцарь на белом коне и не герой. Он парень страдающий от серьёзного психического расстройства. Это не его выбор, это суровая правда жизни. Без слюнявых хэппи эндов. Он оболочка. Человек от которой почти ничего не осталось, кроме безумия.

У этой истории мог бы быть потенциал. Но автор все испортила. Адекватно прописанные герои, нормальные временные рамки, информативные диалоги. Это то, чего вы тут не найдёте. Есть только интересный парень, чью историю размазали по 400 страницам.

Больше самой книги мне понравились примечания. Из них становится ясно, что происходило с Конором. Пожалуй, это лучшая часть, хоть и грустная. Жаль парня.

все в точку ! постоянно в голове мелькало "4 дня ,Карл !" за всю мою жизнь не было столько приключений )) жаль ,могла быть реально драматическая история ,в итоге скомкано все . Спасибо хоть за примечание !

Согласна с вами) Это могло бы быть чем-то интересным. Если бы не все перечисленные НО