_SilverFox

23 ноября 2020 г. 09:45

5 Обратная сторона Цирка

Эстетика Цирка всегда притягательна и овеяна множеством разнообразных историй, загадок и тайн.
Каких только историй нет о Цирке: нелепых, смешных, жутких, мерзких, непонятных, но эта история особенная. Она затянет тебя с головой и не отпустит до конца книги. Ты будешь читать и не сможешь остановиться, а когда перевернешь последнюю страницу, захочешь прочитать заново еще и еще, пока полностью не пропитаешь свое сознание тайнами Цирка, историями актеров и мрачной, но такой притягательной атмосферой.
Сюжет оригинальный, герои самобытные и живые. Каждый завораживает тебя по-своему. Будто бы каждый, с кем ты сталкиваешься во время прочтения, старается тебе показать все свое мастерство настолько отточено и профессиоально, что ты невольно оказываешься на представлении.
Главная героиня - девушка с очень необычными способностями (по крайней мере, я ни в одной из книг русского фэнтези подобного не видела), которая приходит работать в Цирк, в надежде, что охота на нее прекратится.
Детективная линия выписана и построена очень профессионально. Практически до конца сохраняется интрига, и только к финалу ты понимаешь, что же на самом деле происходит, в реальной жизни, без пряток за цирковыми масками.
Любовная линия не надоедает, а скорее наоборот, придает некого шарма и без того харизматичным героям книги.
Однозначно, книга уходит в избранное и в те бумажные хотелки, которые ждут печати.