Snowtrooper

22 ноября 2020 г. 22:56

В очередной раз скажу, что я так полностью и не посмотрел сериал. Начинал уже 2 раза, но хватает меня серии до пятой. И да, признаю, он интересный, смотрится нормально, саундтрек, атмосфера, броня из фильма "Звездный десант", но вот как-то не удается. Когда-нибудь обязательно досмотрю его и даже полнометражный фильм гляну. А тем временем исправно собираю литературу по этой вселенной. Пришла очередь комиксов.

Рассматриваемый томик довольно тонок, объем 96 страниц. Сама история занимает всего 3 выпуска. И да, она очень похожа на еще один эпизод сериала. Мэл с компанией решают ограбить банк в захолустном городке, всё, разумеется, идёт не по плану и им приходится стремительно уносить ноги. В процессе бегства они узнают о наследии Войны за объединение — на одной из планет, бывшей местом ожесточенного сражения, спрятана огромная куча денег. И команда "Серенити" начинает охоту за сокровищем. Но каждый охотник может стать добычей для более опасного хищника...на страницы комикса стремительно врываются старые знакомые из сериала.

Читается бодро, весьма. Рисовка отличная, все персонажи очень похожи на свои экранные образы, кадры выстроены по заветам режиссера сериала и поклонники оригинала почувствуют себя здесь как дома.
В том включены галерея персонажей, предисловие от Нэйтана Филлиона, краткая история вселенной сериала от Джосса Уидона и концепты локаций, звездолетов и костюмов героев.
Со всех сторон отличное издание. Если вы любите сериал — берите не задумываясь.