22 ноября 2020 г. 21:56

4 Торт, торт, тоооорт!!! и кофе

Снова бегу. Куда бегу? Зачем бегу? Свернула не туда и не добралась до Мишель с кофе. В Испании добрые благородные католички ничем не угостили. У Карла как всегда только алкоголь в достатке, даже занюхать нечем. Живот урчит громче мимо проезжающих моторов. Кишка кишке бьёт по башке, сильно бьёт. Сейчас волком завой-у-у-у-у!!! Бежать, бежжжжа-а-а-ать скорее!!! Что это? Опять Лондон! Не заставляйте меня даже мыслить нехорошими словами! Люди странные, идут как сомнамбулы, у каждого на башке шлем не шлем, маска не маска, очки не очки, в общем, гибрид бобика со свиньёй, как говорили в одном мультике. Эти полулунатики научились правильно переходить дорогу и на тротуарах не сталкиваться. Может, им птичьи звёздные компасы в мозги пересадили? А, конечно, перейдёшь тут правильно, водителей грузовиков заставляют включать ревуны, а мотоциклы мчатся бесшумно. Даже на мотиках под шлемом у них эти дурацкие маски дополненной реальности.
Оказалось, что в режиме ДР лазить в виртуальный мир спейса вроде бы безопасно. Ой, а тут в кустах люди сидят и странно дёргаются. Наркоманы? Нет, виртуаломаны. Недобрый автор разрешил им лазить в спейс всего на 3 часа в день. Очень мягко, не успеешь ни проголодаться, ни дорогущий костюм запачкать... Стоп, опять про еду. Я тут в газете прочитала, что у них биопластик супернавороченный разлагается в течение двух лет. Была не была, попробовать может вон тот стаканчик, вдруг они его из яблок делают, груш или ананасов... Фу, несъедобно. Раз мусор разлагается, цивилизованные англичане решили выбрасывать его, где попало. Ай! Меня накрыло коробкой из-под чего-то громоздкого, ну хоть ветер не дует, надеюсь, за ночь не завалит другим мусором.
Доброе утро, снова в поисках еды. Странный запах, не пойму, на что похожий, бичпакеты вроде не так пахнут. Загляну в окно. Забегаловка штампованных синтетических бургеров. На дверях хвастливая реклама, что их молоко не содержит ни грамма лактозы, зелень без целлюлозы и клетчатки, а булочки без злаков. Чёрт, здесь нужна магнитная карта. Ну не драться же за неё! До такого унижения я ещё не дошла. В банке продовольствия, благотворительной организации, распределяющей еду между нуждающимися, нужна прописка. Засада! Не к полицейскому же на обед напрашиваться!
В этом негостеприимном Лондоне будущего голодным бродяжкой быть опасно, даже рюкзак с кирпичами и быстрые ноги не спасут. В заброшенных зданиях есть комнаты наподобие опиумных притонов из прошлого. В них на грязных матрасах лежат измождённые люди. Однажды каждый из них растерялся в большом городе, промотал все деньги и не нашёл работу. Теперь они здесь, отдают свои эндорфины на потеху богатеньким пузанам, испытывают вместо тех монстров разнообразные сильные эмоции. Всё-таки высшие вампиры-толстосумы существуют, страашнооо. Почём я знаю, где я сейчас. Бегу в реальности или виртуале? Вдруг в реальности я тоже лежу в освещённом сафитами подвале и питаюсь из одной капельницы ещё с пятью такими же несчастными попаданцами?! Заклятия, волшебные палки, зелья и даже автомат не сразят многоголового коррумпированного монстра.
Спасателей этого мира четверо, как и нас. Угрюмая раскрасавица байкерша; ботаник, ведущий в агрессивном стиле свой блог о компьютерных играх; грубиян, неизвестно на кого учащийся в универе и главный герой. (Оскароносные, смывайте грим и признавайтесь, кто есть кто, и какая последняя роль досталась мне!!!) Они знакомы с детского сада, учились в одном классе и колледже, но не знают друг о друге таких мелочей, как второе имя, не виртуальные увлечения или университетская специальность. Только пройдя квест "Пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что" они действительно сплачиваются и становятся командой. (Не правда ли, на нас похоже. Я тоже последних ролей Карла не помню).
Чу, тихо! В ухе писк. Это не комар, насекомые здесь почти вымерли и водятся в специальных заповедниках. А, точно, это пищит смс-ка от Мишель. Сообщения здесь тактильные и умеют передавать эмоции. И что ты мне хотела этим сказать!!! Пальцы прилипли к клавиатуре! "Чтобы жизнь твоя казалась мёдом, приходи на кофе с тортом". МММ, это я поддерживаю всеми конечностями и включаю пятую передачу. Торт, торт, тооорт и кофе!!! Съем всё и побольше!

Долгая прогулка что ли...

Ужасы рассказываешь, забегай ко мне: ударим восточной кухней по бездорожью. И мантрами;)