Mao_Ri

ффантастический единорог

22 ноября 2020 г. 18:32

Эта книга первая из прочитанных у автора, которая мне не понравилась. С одной стороны и прочие сюжеты нельзя назвать абсолютно оригинальными, но в данной книге он получился ну уж очень шаблонным.

Рите предстоит делать учебный проект с малознакомым одногруппником, который редко появляется на парах, потому как спортсмен. Девушка мыслит стереотипами и считает парня тупым, как табуретка, а то что он все еще держится в числе студентов физфака (физика в смысле, а не физкультура) всего лишь благодаря нужным связям в верхах альма матер (при том что у Риты брат занимается тем же самым спортом, и она не считает его совсем уж пропащим и отсталым). Но вот незадача, если поменяешься напарником, то снизят балл за работу, а идущей на красный диплом девушке это не надо. И тут она решает довести парня, чтобы тот сам сбежал от нее.

Как видите, сюжет не уникален. Но это еще пол беды. А вторая ее половина - это, собственно, сама главная героиня. Меня она бесила очень. Понимаю ее желание делать работу с удобным и привычным напарником, но ее подход, ее мысли и поведение в осуществлении плана, чтобы напарник сам отказался от нее - это тупость. И желание спровоцировать аллергическую реакцию у своего оппонента - это скорее зло, нежели забавно. Со здоровьем вообще не бывает смешных шуток.

Надеюсь, друге книги автора меня так не разочаруют. Уж сколько я лояльно отношусь к таким легким, приятным, романтическим историям, но всего должно быть в меру.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"