nothing_222

22 ноября 2020 г. 17:46

3 Каждый рано или поздно проваливается в карьерный кризис

Важно: каждая книга в жанре саморазвития и вообще весь нон-фикшн должны быть прочитаны в определенное время, когда ты жадно воспринимаешь потребность в таких книгах и обязательно, чтобы такая книга закрывала твою "боль".

У меня не попало. Но через всю новую книгу Елены лейтмотивом пронесено название, как главная мысль "чтобы с тобой не происходило - это норм". Книга о кризисе человека в своей счастливой профессии, когда позади этап самоопределения, когда нравится то, чем ты занимаешься и когда возникает переломный момент. А этих моментов бывает много, от выгорания, до достигнутого потолка профессионала, Елена разбирает все - читайте.

Книга кладет тебе руку на плечо и проходит с тобой несколько сложных жизненных ситуаций, когда в карьере возникают барьеры, препятствия и потухший взгляд. Вместе пройти все проще. Вы встретите множество примеров из жизни, где по задумке, вы встретите близкую себе историю (и воскликните, "о боже, так ведь это же про меня!").

Моя личная история
Очень ждала книгу, когда был переломный момент в самоопределении и работодатель моей "работы мечты" взял другого человека (сильно тогда такой факт ударил по мне). Чтобы я не расстраивалась (это вообще очень комичная формулировка), они подарили мне промокод на книгу. Я дождалась эту новинку и взяла. К тому моменту, правда, вопрос с работой уже был закрыт и я "снова нашлась" сама.