cahatarha

28 июня 2012 г. 17:24

Книга прочитана в рамках флэш-моба "Спаси книгу - напиши рецензию!".
Почему я выбрала именно эту книгу, наверное, потому, что обожаю фэнтези. Увлекательное, немного наивное, с которым можно отдохнуть. И эта книга на все 100% соответствует написанному выше. Казалось бы обычная история: молодая девушка из нашего мира попадает в другой, лучший, более захватывающий мир. Ее ждут приключения, друзья и любовь, то о чем мечтает каждый, кто хоть немного любит фэнтези (ну это конечно мое мнение). Ну кто не хотел когда-нибудь выбраться из нашего мира, не представлял, что принадлежит к другому (ну хоть разочек с вами такое было? Ну я же не одна такая, надеюсь (:) Елена Малиновская использовала это желание на полную и у нее вышла довольно неплохая книга. Но есть все-таки несколько недостатков, ну по крайней мере для меня, прежде всего - главная героиня иногда, а местами довольно часто, слишком наивна, герой тобиш Мердок, слишком умный, сильный и правельный. И от этого, под конец, читать книгу стало скучно ... Но несмотря на это герои вызывают сочувствие и почти каждое слово книги, не просто слово, а часть нового мира (а такое ощущение вызывают далеко не все книги этого жанра). Мира в котором можно побывать читая "Летопись безумных дней". В книге нет надрыва, она почти ничему не может научить. Но всегда ли это нужно? Для меня нет, возможно, наивно будет звучать, но это книга, которую можно взять и попасть на несколько часов в сказку, отключиться от реальности и расслабиться)))

P.S. Это не рецензия, а лишь маленький отзыв. Извините и надеюсь что он кому-то поможет сориентироваться)))