ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 ноября 2020 г. 12:23

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 7

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Плюсы: музыкальная направленность сюжета, неплохой юмор; общая идея здорового соперничества и стремления к совершенству в искусстве.
Минусы: начинается драма и возвращаются слёзы [опять стекло жевать :с].

Мысли: ага, вот в чём было дело. Кульминацию выступления мангака придержал на новый том. "Прощание" выглядит довольно интересно, хотя и не сказать, что эффектно. Интересное послевкусие от зала "под впечатлением", да и юношу, выступавшего после было жаль, но... Арима у нас главный герой, меняющий судьбы окружающих. Да, не так чтобы чересчур навязчиво, а "магией музыки", призывая "коллег" к развитию и совершенствованию своих навыков.

Увы, тут начинается драма и у меня уже разрывается сердце. Драма-то банальнее некуда, а рыдать всё равно хочется. Несмотря на противный характер Каори хочется обнять и поддержать хоть чем-то. К счастью, у неё есть друзья и много людей, которых её музыка затронула.

К счастью, мангака не даёт нам утонуть в печали, показывая прогресс Игавы, переживания Такеши, мысли и чувства Цубаки [кто-нибудь, обнимите ребёнка, ей же грустно!], да и Касиваги тут появляется чаще, чем в других томах [подруга Цубаки].

Итог: седьмой том [главы 25-28] ознаменовал начало Голодных игр печального витка повествования, однако, мангаке удаётся сочетать грусть и воодушевление, так что произведение затягивает. Осталось лишь заготовить побольше бумажных платочков...

Книга прочитана в рамках игры:
"Собери их всех!" [ Дуэль №38].