readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

22 ноября 2020 г. 12:07

"Primavera в Итальянских альпах" - как шкатулка с драгоценностями, распахнутая под лучами солнца. Кусты красных пионов, подобно оборкам из тафты, обрамляли бледно - зелёные луга, а дикие орхидеи карабкались по блестящим графитово - чёрным скалистым уступам. Белые пушистые шарики аллиума окаймляли дорожку, а гроздья розовых рододендронов сверкали среди тёмно - зелёной листвы".

Давайте на мгновение перенесёмся в итальянские Альпы. В красивое очарование цветных домиков в Скильпарио. Где жила и трудилась Энца ради своей семьи.

И жизнь в монастыре Сан - Никола в Вильминоре. Где братья Ладзари жили до подросткового возраста.

Казалось бы, что объединяет эти разные семьи? Как оказалось многое. ️

Счастливый случай или воля судьбы. Можно по - разному назвать, но так или иначе она поучаствовала в жизни у каждого из них.

Судьба не справедливо поступила с Чиро и его братом. Она жестоко их разъединила.

Чиро отправился в Америку учиться обувному мастерству в районе маленькая Италия.

Спустя некоторое время приезжает туда Энца с отцом на заработки. Где они встречают вновь друг друга.

Об этом можно вечно рассказывать, но лучше увлекаться не буду. Эта красивая история любви, которая прошла свой счастливый путь. Были как радостные моменты, так и не очень. Из таких моментов состоит и наша жизнь.

Жизнь как Италия, такая же непредсказуемая и темпераментная. Жизнь как США, динамично развивающая и не уступающая ни кому.

Где можно найти своего человека и тут же потерять. Такова наша жизнь с её сложными поворотами судьбы, порой не знаешь куда она может завернуть.

Эта история мне полюбилась очень сильно. Красивые описания Итальянской природы, еды, человека. Все составляющие завораживают не по - детски. Автор владеет мастерски словом. Это не язык, а песня.

В общем, если вы любитель итальянского, а так же американского колорита, то я советую прочитать это замечательное произведение.