22 ноября 2020 г. 01:31

2 Золушка с драконом, вместо феи

Книга -яркий образчик жанра. Читала месяца два назад, уже с трудом помню сюжет.
Один маг дал талантливой сиротке билет в жизнь -за ручку отвел в магическую академию. А как она там будет выживать, среди богатеньких снобов, благодетеля не волнует. Конечно, девушка оказывается не только одаренной, но и усердной, целеустремленной, изворотливой и показательно несчастной (читатель же должен её полюбить, найдя сходство с собой).
И ладно бы проблемы возникали только с однокашниками, так ведь ещё и преподы палки в колеса ставят! Они же абсолютно не заинтересованны в вышколенных и преданных миньонах! В общем, сливают нашу мамзель в первую же серьезную пробоину этого корабля знаний, авось она там недокормленной тушкой дыру заткнет и остальные не пойдут ко дну? А дальше начинается привычная в жанре свистопляска из внезапных бонусов, эксклюзивности ГГ и её наиважнейшего участия в раскрытии какой-то тайны (говорю ж, уже из головы вылетело, вокруг чего все там прыгали, на столько надумано и неинтересно было).
Ну и да, наши победили, завистники посрамлены. Это даже не спойлер. Предсказуемость зашкаливает.