ami568

21 ноября 2020 г. 14:04

Очень достойный представитель ромфанта. Только ромфанта такого, в котором история отношений и любви главных героев - основная линия. Не академия тут главное, не адепты, не занятия, не описание магического мира. Но развитие привязанности высшего демона Хамсферженвальда и эльфийки Деррин автор расписала по всем канонам любовного романа, потому меня это все проняло.

Герои не раздражают своими поступками , мыслями. Оба очень даже адекватные. Но не очень прописанные. Прошлое Хама вообще не обрисовано, он представлен просто как бывший воин, который пережил гибель родины, с очень прямым и жестким характером.
Деррин - представительница народа эльфов, преподавательница, прибывшая в Академию на замену своей подруги, желающая самостоятельности, и совсем не ищущуая серьезных отношений. Она хочет строить карьеру.

Также в романе есть детективная история, довольно таки интересная и необычная. Но она служит больше фоном для отношений главных героев. Пропадают адептки академии, и все обставлено так, что они убегают с возлюбленными и выходят замуж. Но все намного трагичнее...

В романе множество шаблонов, но автор их очень ловко использовала в сюжете, читать одно удовольствие. Переживательны все перипетии, недопонимание, неурядицы между главными героями.

Немного спойлерну - конец истории очень слащавый. Но что меня удивляет? Это жанр такой. Тем более, я люблю хеппи - энды).

Игра от А до Я