JulieAlex

Из виртуальной реальности

21 ноября 2020 г. 11:45

5 Спойлер

– Холмс! – вскричал я. – Кажется, я начинаю понимать, на что вы намекаете. Значит, мы явились как раз вовремя, чтобы предотвратить ужасное и утонченное преступление.
– Да, утонченное и ужасное. Когда врач совершает преступления, он опаснее всех прочих преступников. У него крепкие нервы и большие знания.

На что готов отчим, чтобы удержать наследство жены в своих лапах? Как помешать падчерицам затребовать свое? Чудовищное коварство и все ради денег. Второй раз читаю эту историю и все равно жутко. Могу назвать ее одной из любимых из серии о Шерлоке Холмсе. Есть в ней что-то такое готическое. Старая усадьба, практически развалины. Странный отчим прослуживший долгие годы в Индии и имеющий пугающие окружающих привязанности к экзотическим животным. Ну и конечно барышня в беде. Думаю к смерти своей жены это демон так же имеет отношение. Отчим яркий представитель гнилого человека, которого практически ничего не остановит.
У писателя очень интересные истории. Небольшой объем и столько всего поместилось. Несчастливая судьба трех женщин, желавших обрести семью, а отыскавших только горе.
На основе детективов можно написать несколько коордирально других полноценных романов. Было бы желание и талант. Поэтому, если вы пытаетесь писать книги и вашему творению не хватает изюминки, небольшого детективчика, то вдохновение можно спокойно найти у Артура Конан Дойля.