gubskaya_lera

21 ноября 2020 г. 06:00

3 Риелтор в поисках гробика

Зачем, скажите на милость, человеку, который едет топиться, пристёгиваться ремнём безопасности?
И вновь всё те же на манеже. Снова нас ждёт нытьё, жалобы на жизнь и прочая канитель, совмещаемая с неспособностью взять себя в руки, и изменить, наконец, хоть что-нибудь. К счастью, главная героиня, Мэгги, меняется. Иначе зря бы история писалась. Дожив до 60 лет, бывшая Мисс Алабама решает, что жить ей больше не хочется. Но у Судьбы всегда есть планы на тебя, которые, как правило, абсолютно противоположны. Мэгги продумала своё самоубийство до мелочей, но её намерениям не суждено сбыться.
Дальше ничего говорить не буду, но вас ожидают риелторские войны, встречи с подругами и любовью, воспоминания о делах давно минувших дней, загадки и тайны старого «Гребешка», особняка на Красной горе, — все это неумолимо будет удерживать главную героиню от возможности покинуть этот мир. Скажу честно, книга не впечатлила. Я не смогла поверить в реальность происходящего. Возмутило то, как одним днём всё поменялось. И вот, Мэгги уже радуется, любуется красотой природы, называет пышные облака «малышами» и излучает свет, прям «божий одуванчик». Не верю. Любовная линия не произвела должного эффекта. Банальное возвращение когда-то давно ушедшей половинки - не более. До последнего ждала изюминки или, на худой конец, любовной рояли, но надежду свою схоронила на последних страницах романа.
Знаете, я бы предпочла прочесть роман о семействе Крокеров. Их история притворства душещипательна. В ней персонажи преодолевали настоящие трудности. Эдвине не позавидуешь, но восхитишься её силе духа.
Вердикт таков: «Роман на один раз».