Victory1985

20 ноября 2020 г. 23:48

Энни Колуотер тридцать девять лет. За плечами счастлива жизнь и девятнадцать лет идеального брака. Но все рушится в один день, когда дочь уезжает жить в Лондон, а любимый муж сообщает, что уходит к другой. Идеальный брак разбит и Энни остается одна в пустом доме. Куда мы стремимся когда нам очень плохо? Туда где было хорошо, где был счастлив и беззаботен, туда где любят и ждут. Так и Энни, она поехала к отцу, в дом у озера Мистик. Тут ей предстоит проанализировать свою жизнь и брак, встретить друга детства и разобраться в себе.
"Запомни сам и передай другому, что лучший путь- дорога к дому".

Мне нравятся книги Кристин Ханна. Хоть у нее спокойный и размеренный стиль, но с очень жизненными темами. На примере героев рассматриваешь разные семейные ситуации, задумываешься, делаешь выводы. Энни очень жаль, она за полное растворение в муже и дочери, потеряла себя и осталась одна. Жаль, что на половине своей жизненной дороги ты понимаешь, что, оказывается, в начале-то повернул не туда. Смотря на переживания и воспоминания Энни ты замечаешь ошибки и получаешь опыт. Понятно, что менталитет очень разный и есть поступки героев, которые просто ужасно раздражают, но в целом история познавательная.
Если подвести итог, то есть у автора и по более эмоциональней книги, и эта им уступает, но все же было интересно.

В рамках игр: "Борцы с долгостроем" и "Книжное государство".