20 ноября 2020 г. 21:25

С Викторией Исаковой я познакомилась с ее первой книги "Больше чем торт". Та книга привлекла меня мощным теоретическим блоком, все было расписано и раскадровано до мелочей, это меня очень подкупило. В этой же книге, в отличие от "торта", теории нет вообще никакой - сначала меня это как-то неприятно кольнуло, но потом я полистала книгу и поняла, что тут теории никакой и не надо.
Все разложено очень понятно и подробно, В рецептах даны все размеры форм, выход готового блюда, порции, время приготовления. Плюс рецепты разбиты по главам в зависимости от затрат времени, а внутри глав - еще и от самого быстрого к самому долгому. Эта логика показалась мне очень удобной - меньше искать приходится.
Что касается рецептов - они действительно простые, в них нет никаких сложных технологических моментов и рисков, что тут что-то развалится, а там растечется. Суперские десерты на каждый день - да и на праздник есть варианты.
Также хочу отметить приятное оформление и атмосферные фуд-фотографии - такой стиль встречается в книгах не очень часто, и это цепляет.