20 ноября 2020 г. 21:23

4 Старый интриган )))

Как и всегда, эта книга Шелдона стала для меня очередным путешествием в прошлое - то, когда на смену бесконечной классике в книжных магазинах вдруг появились книги в ярких обложках. И когда многие открыли для себя "интересную писательницу" (кстати, многие до сих пор считают Сидни Шелдона женщиной-автором). И когда оказалось вдруг, что мужчины тоже умеют писать о любви, но не так, как это делали всеми признанные классики, а как-то так близко, понятно и интересно.
"Ничто не вечно" - абсолютно типичный шелдоновский роман. Здесь главные роли отведены женщинам, которые живут так, как умеют, но цель каждой - стать счастливой. Каждой для этого нужно что-то свое. И, конечно, вокруг них плетутся интриги, происходят разные события, среди которых главное - это столь любимый автором суд с неожиданным финалом.
Три судьбы, три жизни, которые мы проживаем мимоходом, но каждая из историй раскрывает все мотивы поступков своих героинь - хорошие ли, плохие ли, правильные или нет, но это очень похоже на судьбы реальных людей, впрочем, как и всегда у Шелдона.
Пожалуй, больше мне сказать нечего. Знаю, я не объективна, потому что нежно люблю автора и прощаю ему все, даже некоторый плагиат самого себя ))

Книжное государство