20 ноября 2020 г. 20:32

Книга от мастеров школы литературного мастерства CreativeWritingSchool. Я давно мечтаю попасть на обучение в это замечательное место, и однажды удалось посмотреть бесплатный курс по драматургии Михаила Угарова. А когда я увидел, что вышла книга от топовых представителей данной школы, мои мысли были только о покупке. Но, благодаря совместному чтению, я осуществил свою мечту раньше.

Учебник создавали такие преподаватели, как Галина Юзефович, Дмитрий Быков, Ирина Лукьянова, Алексей Вдовин, Екатерина Лямина, Александр Генис, Антон Долин, Дмитрий Данилов, Ольга Орлова, Егор Апполонов, Яна Семёшкина, Александр Горбачёв. Это ли не сказка прям под Новый год?

Здесь есть всё для тех, кто пишет или планирует писать. Книга разделена на главы и различные текстовые направления: литературная рецензия, биография, автобиография, эссе, рецензия на фильм, травелог, интервью, канал в Telegram, подкаст, лонгрид. После каждой главы практические упражнения, которые помогут отточить прочитанное. Лично меня очень порадовали главы про Telegram канал, подкаст и литературную рецензию, так как на данном этапе очень мне близки.

Резюмируя, хочу сказать, что некоторые темы для меня оказались сложны и недосягаемы. Но, однозначно, эта книга еще ни раз будет открыта и изучена в ходе моих писательских становлений.