by_kenni

Лига диванных экспертов

20 ноября 2020 г. 17:46

2.5

Помню, что купила эту книгу в местном книжном магазине, потому что увидела на обложке Джека. Потом еще купила "Иствикских вдов", но уже не уверена, что хочу их читать.
В центре сюжета три немолодые женщины провинциального американского городка, которые в какой-то момент решили, что им нужен мужик и наколдовывают его. Книга представляет собой какой-то психодел с ведьмовством, дьяволизмом, психологизмом. Дружба женщин представлена ярко и красочно, а любовные линии сумбурно и хаотично. Возможно, это мое субъективное восприятие.
Мне не хватило какой-то остринки. Слишком легко и непонятно удалось ведьмочкам вызвать Ван Хорна/Дьявола, еще легче удалось изгнать. Хотелось бы больше сцен сопротивления, опасных схваток, но какая разница, чего мне хотелось. Было много интимных, даже физиологических подробностей, от которых становилось не столько противно, сколько смешно. Но комичной книга мне тоже не показалась, а вот экранизация классная: смеялась над многими сценами.
Возможно, я еще не доросла до понимания крутости книги. Возможно, когда-то мне захочется перечитать её, и я пойму, что она классная. Возможно, когда-нибудь. Но сейчас абсолютно мимо.