Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 ноября 2020 г. 17:15

2 Спойлер Лучше сжечь...

Надо было сжечь сию книгу, как второй том Мертвых душ, при этом никому не показав и не прочитав. Увы, Звездная, когда написала данный цикл, пожизненно поставила себя на ранг простеньких авторов.

Начнем с того, что к третьей книге автор свое направление не сменила, но я-то знаю чем всё закончится. Поэтому, уважаемые новички, если вы прикипели всей душой к Динару, забудьте о продолжении, я лучше альтернативную версию выдумаю, так будет спокойнее для Вас и Вашей души)

Альтернативный конец

Даже не подозревала, что смерть — это настолько прекрасно…
Смерть глухо простонала и сообщила голосом кесаря:
— И не надейся, коварная моя. Ты будешь жить очень долго, как я и обещал!
.....
Я почувствовала, как в груди вспыхнул огонек, наполняющий энергией жизни, рана перестала болеть и начала затягиваться. На грани сознания, почувствовала прикосновение к виску чьих-то губ, а следом, послышался шепот Кесаря:
— Спасибо за всё, что ты сделала и подарила мне, Кари Онеиро. Надеюсь, ты сможешь когда-нибудь найти в своем сердце и душе прощение, на большее я и не рассчитываю. Покидаю тебя, но остаюсь на веки твой.
...
Открыв глаза, я долгое время не могла понять, было это сном или действительностью. Одно знаю точно, теперь в нашем мире всё будет хорошо!

Вот так должна была закончиться данная трилогия!

Теперь к сюжету. Книга посвящена игрищам Кесаря, а точнее его планам покинуть сей мир. По началу, нам начинает казаться, что он лапочка и влюблен в Катриону, однако факт причинения ей вреда, как морального, так и физического, на корню рушит любые намеки на симпатию.

Автор точно запуталась в своих циклах и начала создавать одну большую солянку. Помимо всего прочему, беды Кат до единой начинались из-за него: ее проклятье и почти кончине от него, нелюбовь матери, интриги в политике, да ему плевать на нее как было в начале, так и в конце ничего не поменялось.

Немного магии крови, и родилась та, что взяла лучшее от обоих родителей — Лориана. Идеальная, белокурая и зеленоглазая… но, — кесарь усмехнулся, — абсолютно лишенная магии. Однако был шанс все исправить, и Велерея повторно активировала алтарь, на сей раз планировалось, что твои зачатки силы перейдут в Лориану.

— Ты, — император улыбнулся и вновь прикоснулся пальцами к моим волосам, — ты изначально нужна была мне. Именно поэтому сразу после рождения ты стала отвратительна даже собственной матери.

И спойлер:

спойлер
автор далее влюбляет героиню в эту мерзость... Мда... Цикл отвратителен, он лучше разве что ее Замка оборотня. (Он тоже тот еще шлак).

Героиня тоже чудная, то она бесится и ничего не чувствует к Динару, то проснулась вах-любовь. И тут же тает от прикосновений Кесаря. Течка в чистом виде... Как по мне, крайне неприятный цикл, целиком и полностью.

Оценку скнизила с 3 звезд до 2. Единственное, что я могу сказать, если бы это была трилогия и с концовкой, похожей на мою, то я бы поставила 4+.
P.S. Хочу попробовать прочитать следующие 3 книги, не основываясь на воспоминании о первых. Вдруг, случится чудо и я одобрю Кесаря.

Несказанные речи. Тур 2020
Клуб РиФ