Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

20 ноября 2020 г. 09:33

4 Подросток в центре событий

Эта книга попала мне в поле зрения, когда я искала художественную литературу про начало войны за независимость Америки. Нельзя сказать, что это какое-то выдающееся произведение, но оно связано именно с этим периодом американской истории: рассказывает о протестных движениях против власти англичан, о знаменитом Бостонском чаепитии, о совещаниях «Сынов свободы». В книге, наряду с выдуманными персонажами, встречаются также и реальные исторические личности, такие как Сэмюэл Адамс, Джон Хенкок,Пол Ревир.

Что касается самого сюжета, то он, с одной стороны, весьма предсказуемый, но, с другой стороны, вполне подходит для детской литературы. В этой истории рассказывается про жизнь подмастерья серебряного дел мастера, который волею судьбы стал сотрудником бостонской газеты и участником революционной организации. В произведении, пусть и поверхностно, описываются быт и нравы того времени, а главный герои весьма неидеальный, что делает его образ более реалистичным.

Книга написана в классическом стиле, читается легко и не отличается большим размером. Так что можно посоветовать эту вещь подросткам, которым интересны исторические книги, а также взрослым читателям, которые, как и я, интересуются началом революционных событий в Америке картинка Tin-tinka

Не самая важная для меня тема, но полагаю, что много интересного найдёте у Фенимора Купера. Надо только внимательно приглядеться, с какого произведения начинать...

Спасибо,добавила себе в виш его Шпиона,как раз подходящее время в сюжете:)