Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 ноября 2020 г. 07:43

5 Это называется "синдром отсроченного счастья". Человек изводит себя заботами, обещая себе, что все доделает - и отдохнет. А так не бывает. Такое время не наступает никогда. И реинкарнации у нас тоже не будет. Или здесь и сейчас, или никогда и нигде.

Прошло не мало времени пока я влилась в сюжет. Сложность заключалась в разных временных отрезках. То описывалось настоящее, то прошлое, то прошлое, но более раннее. Появлялись новые лица, а ты еще и старых не совсем знаешь. Начало для меня показалось нудным и тяжелом, но потом я не могла оторваться от книги. Иванов как всегда не подкачал.
картинка Lyubochka
О чем книга? О борьбе. Каждый раз у человека происходит борьба. У кого то она незначительная, а для кого-то решающая. Сначала афганцы, а речь в книги идет именно о них, боролись за свою жизнь, попадая под обстрелы моджахедов. Сохранив свою жизнь, они отвоевывают жилплощадь. Это массовая борьба. Но есть и индивидуальная, когда человек сам борется за свои права и мечты. Таким оказался гг книги. Вот только с кем и ради чего он боролся остается большим вопросом.
Грамотно спланированное ограбление в одиночку, заслуживает уважения и раскрывает героя как стратегического и решительного человека. Уважения не потому, что "Красава! Хороший план реализовал", а потому, что во время ограбления оставался человеком.
картинка Lyubochka
Произведение настолько плотное, красиво составленное, насыщенное событиями и учтены все малейшие детали, что смотреть сериал у меня нет желания. Я переживала за героя, при этом не поддерживая его в содеянном. Ведь синица в руках лучше...

Ничего нет, потому что ничего и не было — значит, ничего не надо, и пускай ничего не будет.

картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Кавардак в библиотеке
- Собери их всех