19 ноября 2020 г. 23:30

Начало мне как то не очень зашло. Показалось скучным, думал всю книгу буду скучать. Но нет, аппетит приходит во время еды. Так и тут. В одной деревне, на вечеринке в честь Хэллоуина, убивают девочку, утопив ее в ведре с водой. На вечеринке присутствовала писательница, хорошая знакомая Эркюля Пуаро. Она то его и пригласила помочь разобраться с этим делом. Ведь перед смертью, девочка сказала, что когда то видела убийство. Но была маленькая и не поняла, что это. Так как она была лгуньей, то ей никто не поверил. Но Пуаро все равно начал интересоваться всеми случаями смертей за последние годы. Тут то и я оживился, скука прошла, а вместо нее пришел интерес к событиям. Стало любопытно, к чему все это приведет. Как только стали известны все ключевые фигуры, то естественно и я начал предполагать кто же преступник. И на мое удивление совсем не ошибся. При том, что я тоже подумал что их двое. Правда я на их долю приписал больше убийств, чем они совершили. Ну и различные мелочи мне были не видны. И тем не менее, это было лишь мое предположение, поэтому читать было все равно интересно. Хотелось узнать, угадал ли я.
​Оценка 8 из 10