SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

19 ноября 2020 г. 22:57

4 Р.

Очень давно я хотела прочесть эту книгу, лет, наверное, семь-восемь. И вот добралась до нее. Честно говоря, я не в восторге. Мне про зомби больше понравилось у Лукьяненко. А не в восторге от того, что много дыр в сюжете. Из-за этого появляются вопросы: а как, а откуда, а почему. Плюс было скучновато. Кстати, я только сегодня узнала, что "Тепло наших тел" - это вторая книга цикла. Остальные книги, как я поняла, не переведены на русский. Да, может, и не надо. Даже не знаю, стала бы я их читать или нет.

Интересный главный герой - Р., но, мне показалось, что он переигрывает. Естественно, Марион его таким создал, но как-то местами слишком. И если, ему автор передал, то главной героине, на мой взгляд, не додал. Джули получилась больше похожей на зомби, чем Р. А, вообще, самым похожим на зомби, которому я поверила, тут был М., друг Р.

Понравилась сама идея происхождения чумы, которую озвучила Джули.

- Никакое это не колдовство, не вирус и не нуклонные лучи. По-моему, все гораздо серьезнее. Мы сами виноваты.

- Мы давили себя веками. Зарывались в жадность, ненависть и все остальные грехи, какие только могли придумать, пока наши души не очутились на самом дне. И это дно мы тоже проскребли... и попали куда-то... во тьму.

Не смотря на противоречия, таящиеся во мне, по поводу этой книги, я не жалею, что потратила на нее свое время и прочла ее. Она, в принципе, не так плоха, как может показаться.

картинка SvetlanaAnohina486 картинка SvetlanaAnohina486 картинка SvetlanaAnohina486 картинка SvetlanaAnohina486 картинка SvetlanaAnohina486 картинка SvetlanaAnohina486

"Собери их всех".
Трактир "Чердак" (кавардак в библиотеке).
Белая сова (Самайн).