lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

19 ноября 2020 г. 22:30

Честно скажу, ожидала я, что автор начнет с того, чем закончил третью часть. Мне должны были рассказать, как Миле удалось вырваться, а в итоге я получила только надпись "прошел год". Ну спасибо.

Ни с того, ни с сего, эмоционально холодная Мила, которая никогда не испытывала материнских чувств к дочери (я уж и не помню зачем она вообще решила ее рожать при таком раскладе), удалилась с ней на лоно природы ти пытается выработать у себя материнский рефлекс.

Однако работа ее не отпускает, и Подсказчик снова поднял голову. Мила ввязывается в авантюру, идет на поводу у преступника, как прилежная девочка, и чертовски тупит. Когда она вдруг уверилась, что Саймон виновен, я просто глаза закатила - серьезно?! В доме подозреваемого принять наркотик и войти в вирт, не имея никого, кто мог бы прикрывать бессознательную тушку - серьезно?! Для безэмоциональной особы она уж чересчур склонна идти на поводу у эмоций и делать поспешные выводы. При этом, в некоторых случаях, зарывая голову в песок - с первых слов о пропавшей кошечке, я знала, что и кто, а Мила до последнего цеплялась за иллюзии.

Теперь что касается расследования: введение виртуальной реальности, существующей на таком уровне, а потом и вовсе уклон в мистику не понравились мне категорически. Это было неправдоподобно и слишком уж фантастично, местами напоминало наркотический трип и не только в те минуты, когда Мила глотала таблетки.

В целом прочиталось быстро, но этот роман в серии явно слабее прочих, а эта серия нравится мне меньше историй о Маркусе и Сандре. Как-то так. Но читать Карризи я не перестану, потому что пишет он увлекательно и про маньяков.