nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

19 ноября 2020 г. 22:21

3 Танцевали до упаду

Или было смешно, если бы не было так грустно.
Читала я это такими же урывками, какими несчастные танцоры шли-плелись, чуть не падая на дерби.

Вообще додуматься до такого мог только какой-то американский еврей. я не про книгу, а про реально существующие танцевальные марафоны. Но как говорится как-то зарабатывать надо было. Чем так значима эта книга я не поняла, если честно. Как книга мне это несильно понравилось. а вот как историческое свидетельство очень даже зашло. Но в любом случае я закрыла ещё один совет по новогоднему флешмобу, зима ведь близко. Обычно меня прямо сложно остановить, когда я пишу рецензии. Тут же я пытаюсь себя заставить хоть немного выдавить.

Есть много пар, которые не встречаются в романтическом смысле, но просто так сошлись карты и звёзды, что они пара в танцевальном марафоне. потом кто-то выбывает, кто меняется партнёрами, кого-то арестовывают и много убийств.
В какой-то момент у меня закончилась книга в электронке и я не поняла, а что дальше. Точнее а как же марафон. я помню, что он оборвался без конца. Но и сама книга не то, чтобы с открытым финалом, но всё равно по ощущениям с каким-то оборвышем. Это больше похоже на конец сезона сериала, когда вроде и конец, но подспудно ты понимаешь, что должен быть второй сезон. И не важно, что перед каждой частью были флешмбеки, точнее наоборот был рассказ о том, чтобы было потом. Но мы читали и больше погружались в сами флешбеки - в само плотное повествование.

Наверное это история о мечтах. О несбывшихся мечтах и о депрессии. Как о великой депрессии - кризисе финансовом, так и о обычной, но такой разной депрессии у людей. И немного о том, как у людей слетает крыша. Так, что они легко соглашаются на такие просьбы, после которых знакомых надо отводить к доктору.

Вообще не советую читать в тревожном состоянии, в котором сейчас осенью 2020 в мире и в особенности в Минске многие люди находятся. Но как получилось.

Прочитано по совету tavyka в новогоднем флешмобе
Отрецензировано в рамках книгоигры Собери их всех ака Покемоны