19 ноября 2020 г. 21:38

5 Два полезных вечера

Мне понравилась эта книга. Маленькая книга в 180 страниц. Кое-что в ней банальное и простое. Но в то же время это делает ее такой легкой и доступной. И глупо воспринимать ее как пособие для развития ораторских способностей. Но отчасти это небольшая «энциклопедия» жизни от интересного человека, профессионала в своей деятельности. Что самое ценное на мой взгляд в этой книге так это то, что в такой простой манере и легкой форме чтива автором даются действительно полезные советы. И не нужно работать на радио или телевидении, чтобы ими воспользоваться. И пусть мы на самом деле все это знаем. Но осознание приходит, когда ты повторяешь истину.

Отдельное внимание хочется уделить историческим фактам в этой книге. Точнее историческим личностям, которые не могут быть не интересны. И вдобавок не могут не вдохновлять.

Резюмируя прочитанное хочется порекомендовать читать такие книги взамен статьям в интернете. Даже не из уважения к авторам, или неуважения к штамповщикам-копирайтерам. А из практической пользы от прочитанного.