Misconduct

Меньше селфи, больше книг

19 ноября 2020 г. 21:32

5 ✶Суждена одному – принадлежит другому✶

«Чудовище Карнохельма» – третья книга цикла «Мир за Великим Туманом». Не могу сказать, что эта история мне понравилась меньше или больше других, но вторую и третью книги цикла я раза по два уже успела перечитать и пролистать любимые моменты, а вот первую книгу перечитать меня пока не тянуло.

Новая история, новые герои, но старый и знакомый антураж, полюбившийся многим читателям и поклонникам творчества Марины Суржевской. Главная героиня Энни Вилсон – переселенка из Федерации, которая пересекла Туман в поисках счастья на Фьордах. Её жених Гудрет простой пекарь, но и девушка желает спокойную жизнь с простым и добрым парнем, пекарню и детишек. Но, к неудовольствию главной героини, о спокойствии она может лишь мечтать, потому что Первородные уготовили девушке другую судьбу и другого мужчину. Гудрет не сможет назвать Энни своей нареченной и надеть ей на голову венец. Мечтам Энни не суждено сбыться, ведь её украли с собственного обручения! С похищения и начинается настоящее путешествие главной героини по манящим и одновременно опасным Фьордам!

Так, девушка побывает не только в Варисфольде, но и посетит Карнохельм, который означает Город-над-Бездной, откуда родом и главный герой Рагнвальд. Читая страницы, где автор знакомит нас со своим выдуманным миром, моя фантазия не знала границ: скалы, пещеры, водопады, мосты над пропастью, кристально-чистые озёра и моря – мне самой хотелось забраться в книгу и немедленно увидеть всю эту красоту! И в этих живописных местах теперь придется жить Энни! Я, сидя дома 24/7, жутко завидовала и хотела быть на её месте, чтобы хотя бы немного не смотреть на свой вид из окна – семнадцатиэтажки вместо гор, садик и школа вместо пещер и грязное озеро вместо водопадов.

Но вот если бы мне предложили стать участницей программы по переселению за Туман, согласилась бы я? Думаю, мой ответ был бы отрицательным. Я люблю природу, но дозированно. Да и мечтаю я не об ильхе, а о собственном Асторотике. Но факт, что благодаря Зову к Энни вернулось зрение, и она перестала носить очки, не дает мне покоя.☻ Уехать за Туман, это как пройти через машину времени и попасть в Древнюю Русь – жутко интересно, но тем не менее, опасно. Нужно хорошенько подумать перед тем, как решиться на эту авантюру!

Книга мне понравилась так же, как и другие, я нисколечко не устала читать истории про Ильхов и их затуманных дев. Наоборот, я даже с нетерпением жду четвёртую книгу, ведь концовка была с намеком на продолжение.

А Вы бы отправились за Туман?