AnnaSnow

19 ноября 2020 г. 21:17

2 Инструкция по применению "Как читать романы без логики"

На примере очередного литературного разочарования покажу, как можно съесть знатный "фикус" и не отравиться. Прежде чем, вы перейдете к чтению этой книги вам понадобятся:

1) пузырек валидола/валерьянки/корвалола/ любого успокоительного средства (нужное подчеркнуть);
2) пустая комната, где можно кричать "Не верю!";
3) хорошая книга вашего любимого писателя - мозг должен от бреда отвлекаться!

Все приготовили? Начнем рассказ о сим творении.

В центре повествования злодеяния маньяка , по имени Железный Дровосек. Любит он нападать на красивых женщин, притаскивать их в лачугу и там по полной программе - секс, вопли, кровища!Убивает их грубо, прям крошит, как капусту, отсюда и никнейм.

И вот однажды, в лапы маньячины попадает красавица Равин, которая оказалась потомственной ведьмою. Вжух и гениталии дровосека загорелись, с воплями эта ошибка эволюции, покинула хижину, кинувшись спасать свой алюминиевый жезл. А красавица потом мучилась - обидела она доброго человека, который всего лишь хотел насильной близости, да понаблюдать мучительную смерть. Настолько ей было неловко, что даже полиции не сказала его примет - ну, а то найдут его, он расскажет, что Равин колдовала и ой, как заругают!

Вот здесь можно пару раз крикнуть "Бред! Не верю!, проглотить с пятак успокоительных таблеток, прочесть глав пять нормальной книги и вернуться к этому романчику.

Маньяк оказался работником в сфере медицины и поплелся зализывать раны к другу-гею, хоть где-то надо же впихнуть ЛГБТ, иначе не демократия! А в это время сюжет переносит нас к детективу, который вынужден вести независимое расследование. Сей сыщик в духе избитых шаблонов - вечно пьян, плюет в потолок в своем офисе, который на 100% свинарником можно назвать и тянет американский доллар с одного успешного юриста, у котрого сей маньяк порешил жену в прошлом году.

Данный клиент меня удивляет. Он такой весь покрытый связями - играет в гольф с губернаторами, шеф полиции ему рассказывает все, что есть тайна следствия, он чуть не с байдонами-трампами там всякими чаи гоняет, и тут вся надежда на помятого сыщика с большого бодуна! Более того, он сам приносит ленивому детективы факты добытые из полиции, мол узнайте все о этом монстре и ему, таки, делает сыщик одолжение.

Вот сейчас снова надо крикнуть "Не верю!!, выпить успокоительное, добавить в мозги нормального чтива и только тогда продолжать эту муть читать.

А Равин прям вся извелась моральной дилеммой и наконец решила, что прям пожертвует своей душой, отдав ее силам тьмы, но остановит маньяка - такой вот послеобеденный подвиг, по расписанию!

Короче, логики в книги очень мало, слог очень простой и абсолютно картонный, как и персонажи, в эмоциональном плане. Не стоит тратить время на него!

Шикарная рецензия. И совет приму на вооружение.

Спасибо)