26 июня 2012 г. 15:01

Таинственный мир непознанного
Написано в рамках игры "Неокоченные речи"
Не судите строго те, кто будет это читать, хоть я филолог по образованию, но это моя первая попытка рецензии здесь на прочитанную книгу. Скорее всего это пока даже трудно назвать рецензией, скорее набросок мыслей
ДЛя меня давно не секрет что не любят и чаще всего ругают любители фантастики в своем кругу. И теперь, когда я стараюсь больше приобщиться к классике фантастики, к тому с чего все начиналось, я даже понимаю и частично разделяяю эту реакциюю. Но..
Не смотря ни что эта книга как и все ранне творчество писателя цепляет меня чем-то своим, новой, ранее неизведанной картиной мира, заставляет задуматься о устройстве мироздания, задуматься как это ни парадоксально звучит о смысле жизни, прочесть подтверждение своих мыслей о том, что мы все таки не совсем одни во Вселенной. Ведь именно после этой книги мне захотелось прочесть наверно всем уже известную "Розу мира".
Ну а пока, если я хочу забыться с книгой в руках и жадно листать страницы, то я беру с полки эту книгу и забываю обо всем на свете