Darolga

по перемотке нервов в клубочки

19 ноября 2020 г. 14:50

И снова Зои Бентли, эксперт по повадкам и прочим характеристикам серийных маньяков. Первая книга о ней была настолько захватывающей, что перевода второй ждала с нетерпением, как и многие другие читатели. "Заживо в темноте" незначительно отличается от "Внутри убийцы" по динамике, но сюжет все такой же увлекательный, и пунктирной линией через него проходят периодические проявления на горизонте Рода Гровера (старого знакомого Зои Бентли, по совместительству душегуба юных дев).

Кто-то хоронит заживо девушек и транслирует их мучения в режиме онлайн, называя себя Шредингером, а своих преступления - экспериментами. Он умён, хитер и, конечно же, неуловим, правда всё это до поры, до времени - ведь каким бы гениальным маньяком ты не был, а жажда признания и обида на тех, кто не воспринимает тебя вселенским злом всерьез, в итоге приведет в руки доблестных правоохранителей.

События, происходящие в наши дни, перемежаются с воспоминаниями неизвестного убийцы, потихоньку вырисовывая его портрет и логику преступных деяний. Эта сюжетная фишка стара как мир, зато у Майка Омера она выглядит вполне себе качественно, как и периодические вставки про сестру Зои и забавного деда фэбээровца Тейтума, её напарника.

Концовка "Заживо в темноте" сулит продолжение истории о расследованиях Зои и Ко и это радует, по крайней мере, пока. В общем, автор, пиши еще, ждем с нетерпением.

Ветка комментариев

ооо, вот ради этой крипи темы "маньяк из моего прошлого" точно почитаю продолжение)

знают чем приманить читателя)