ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 ноября 2020 г. 13:25

4.5 Призраки, которых мы придумываем сами, в любом случае опаснее настоящих.

Я редко читаю книги подобного жанра, поэтому история показалась мне достаточно увлекательной и жуткой, особенно, если читать ее перед сном.

Хендрикс после тяжелого разрыва с молодым человеком, переезжает вместе с родителями в маленький городок, в дом Стил-Хаус, который имеет дурную славу. Первый день в новой школе, новые знакомые, которые хотят с ней подружиться, ведь в Дрерфорде редко появляются новые люди. Но Хендрикс никак не может отпустить свое прошлое, ведь токсичные отношения еще долго преследуют человека, который в них побывал, к тому же девушка наотрез отказывается от помощи психолога. И всё было бы прекрасно, если бы в доме не начали происходить странные вещи - шепот, смех, кошачье мяуканье и странные видения, которые преследуют Хендрикс, и о которых она боится рассказать, чтобы никто не посчитал ее сумасшедшей. А еще в доме по соседству живет странный нелюдимый мальчик, который одевается во все черное и слывет местным фриком из-за событий, произошедших в его семье. Как Эдди связан со Стил-Хаус, и какие тайны хранит его прошлое?

На самом деле, в книге присутствуют повороты, которые невозможно предугадать, и это сыграло истории на руку. Герои получились яркими, а сюжетная линия достаточно продуманная, хотя финал показался несколько несерьезным. Скелеты, восстающие из земли, серьезно?

Помимо прочего, я не поняла мотивов, которые управляли Эдди в конце. Я считаю его поступок излишним и странным, ведь всё могло решиться и без его вмешательства. Кстати, в истории было еще несколько моментов, которые выглядели неправдоподобными, но я не хочу придираться, так как по итогу книга произвела на меня положительное впечатление.

Как итог, советовать книгу можно, но явно не фанатам ужасов и любителям серьезной литературы. Это простенький подростковый ужастик, с несколькими интересными поворотами и неожиданной концовкой. Если любите подобное - то обязательно обратите внимание на книгу.