_booklya_

19 ноября 2020 г. 13:07

Лучшее на Лайвлибе

5 ...ЛЮБОВНАЯ ЛЮБОВЬ...

Когда смерть дышит в спину Нилу, он, наконец-то!, понимает, что не готов сдаваться. У него появилось слишком много причин, чтобы жить!

Нил осознал, что команда "Лисов" стала для него настоящей семьёй, с которой он не готов расставаться, а уж тем более умирать. Каждый член команды стал своего рода другом и близким человеком, ради которого он готов на многое. А сближение с самым агрессивным и непредсказуемым игроком - Эндрю, стало самым немыслимым и невообразимым. Хорошенько бы ему подумать, но.. Видимо это судьба и Нила и Эндрю.

Если обобщить мои эмоции о финальной части, то это было: "Охххх.. Да вы серьёзно?" Прочитав вторую часть трилогии, я не могла ждать финала в бумажном варианте и сразу кинулась искать любительский перевод на просторах интернета. А кто ищет, тот всегда найдёт) Начиная с первой главы, я забыла как дышать! Всё было так.. что мне не хватит слов описать происходящее.

Да, я подозревала, что между Нилом и Эндрю что-то завяжется, но.. это было настолько мощно, что меня просто вышибло из реальности. Никаких тебе сюси-пуси или громких слов. Но это и логично, если вспомнить их прошлое и каким оно было. Они оба считали, что это ничего не значит для них обоих, но как же они заблуждались. Чувства, зарождающиеся между ними на протяжении всего сюжета, переросли во что-то более светлое и удивительное. И наблюдая за всем этим, за их общением, диалогами, взглядами, прикосновениями, осознанием неизбежного, я была просто счастлива! А Эндрю, которому досталось просто кошмарное детство, вырос заново на моих глазах. Осознание того, что Нил - это более чем серьёзно, он начал медленно меняться в лучшую сторону. Это и налаживание отношений со своим братом и его девушкой, пересмотр взаимоотношений со всей командой в целом и многое, многое другое. Это рождение нового Эндрю! Это сильно!

Финальная часть получилась самой жёсткой и кровавой. Насилие, пытки, убийства, кровь.. По сравнению с этим букетом, нецензурная брань просто "ромашки". Большое внимание уделено теме ЛГБТ. Достаточно детально прописаны сцены "притяжения" героев. Мысли, прикосновения, поцелуи.. В других произведениях, меня это всегда отталкивало, но данная история изменила мой взгляд на многие темы, в том числе и на тему ЛГБТ. Да и сами герои стали для меня чем-то большим, чем просто персонажами ещё одной истории. Я переживала так, как будто это мои самые близкие друзья. Мне хотелось и поддержать их, и помочь, дать совет в трудный момент и просто поплакать вместе с ними. Этот цикл подарил мне самые яркие и неожиданные, для меня самой, эмоции, и глубинные переживания за всех героев.

Подводя итог трилогии, хочется сказать автору "Большое спасибо!!!" Я прониклась этой историей и пересмотрела свои взгляды на многие вещи. Да, порой сюжет был неимоверно жесток, но так должно было быть, чтобы раскрыть главных героев и их внутренний мир, поведение, характер, отношение к окружающим и к ситуации в целом. Каждый волен выбирать, читать или закинуть книгу на самую дальнюю полку и более не возвращаться к ней. У каждого свой выбор) А для меня - это еще один цикл, который я полюбила всем сердцем. И я обязательно к нему вернусь и не один раз!

Скажите, пожалуйста, а сколько глав в 3 книге? Я нашла какой-то вариант. Там 7 глав. А если ссылочку подскажете, где полный текст найти, моя благодарность будет безмерна ️