19 ноября 2020 г. 13:06

4 Конфликтология простыми словами

Там, где появляется два человека - возможен спор, конфликт. Это естественно, поэтому жить и надеяться на то, что вас никогда не настигнет конфликт - недальновидно. Думаю, что у каждого были ситуации, когда вы хотели избежать спора или завершить его мирным путем... но получалось ещё хуже. Именно поэтому существует целый раздел в курсе психологии - конфликтология. В её рамках ученые исследуют глубинные причины возникновения непонимания, раздоров, их урегулирования и прекращения. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться этими ценными наработками, нужно иметь продвинутые знания в области психологии. Именно поэтому мистер Корнеги написал свою книгу на этот вопрос. Как и в других своих книгах автор описывает сложные вещи простыми словами, умело жонглируя примерами из жизни. Используемый прием заключается в описании ситуации, которая развивается по стоп-кадрам с комментариями автора: какое действие можно считать правильным, какое - нет, а также рекомендации мистера Корнеги, как сделать лучше.
Итого, данная книга призвана рассказать о конфликтах так, чтобы это можно было использовать в жизни, не будучи специалистом в области психологии.