Salza

Только личное впечатление ;)

19 ноября 2020 г. 12:22

Отличное продолжение отличного цикла. И хоть герои каждый раз разные, но мы их заочно знаем по упоминаниям с предыдущих книг. Мне так уж точно было интересно познакомиться с тем шикарным пиратом, что покорил сердце эльфийки и узнать о его дальнейшей судьбе.

В этой истории мы знакомимся с новой расой - дивы. Это только женщины, которые имеют величайшую силу. И одна такая девушка случайно узнаёт, что её любимый хочет отобрать её силу. И сбегает. И попадает в загребущие ручки пиратов. Это оказалась команда нашего героя, поэтому девушку особо не обижали, только припугнули слегка. А так как бывший жених успел сделать некоторые приготовления к коварному ритуалу (нанёс запечатывающие руны), то магия внутри девушки разбалансировалась. И так как магия героя-пирата-колдуна оказалась близкой - ему удалось погасить приступы девушки. Конечно, девушка так бессознательно ластилась к пирату, что мужику башню снесло и кое-чего случилось у них.

Далее дева шарахается от героя, тот пытается её разгадать. Она сбегала, он искал. И жених искал, поняв, что потерял. Конечно, её поймали, уж больно зацепила колдуна девушка. И она как-то постепенно вливается в команду, находя общий язык с ребятами. И к коку работать пристроилась, и метала ножи на зависть всем, и перепила полкоманды. Весело было.

Концовка показалась несколько нереальной. Поступок ледяного владыки кажется совершенно невероятным, даже для сказки. Но в целом - отличная история, я прослушала быстро и с удовольствием.

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Ромфант и Фэнтези, Аниме Игры, Love Story