marfic

26 июня 2012 г. 10:46

Что это был, сеньор Сафон? Простите за банальность, но - что вы такое курите?
Аааа, это вы колете, а не курите. Ну-ну, оно и видно.

Может это я отстала от современной приключенческой литературы? Но где это видано так закручивать сюжет, что у читателя уже вывих мозга?

Вы думаете я так хвалю Сафона? Хм... Ну читалось быстро и не нудно, да! По крайней мере до тех пор, пока мозг не уставал следить за совершенно невменяемым развитием событий... хм, глюков!

Итак, чуть-чуть подробнее о сем хм... произведении?

Сюжет я описывать не возьмусь. Увольте. Мне дорог мой мозг.
Однако тут есть все для любителей всего: детективная линия. Настолько загадошная, что если вы попытаетесь ее распутать при помощи логики (о, добрая старушка Агата, да падет твой праведный гнев на этого .... кхм... писателя?) - у вас вряд ли получится.
Ибо в дело вмешалась изрядная доля мистики. Люфифер-не Люцифер, покойник - не очень мертвый, книга - слегка заколдованная, душа - почти непорочная, ведьма - полудохлая, и так далее без разбору и в больших количествах. Что там пришло в мозг автора в финале - я вообще молчу. Мне бы такие приходы.
О, как это я не упомянула еще - скандалы, интриги, расследования, погони, трупы, перестрелки? "Их есть у меня!"- возбужденно кричит обезумевший автор.
Любовная линия? Куды ж без нее! Впихнем сразу двух девушек, говорят парни такое любят! А одну еще и два раза! Как вам, а?

Берегите свой мозг, детишки. Нет наркотикам!

1 2

Аналогичные впечатления!

ыыыыы :))) Феерическая бредятина! Ах да, забыла сказать: щедро сдобренная псевдоглубокомыслием в духе цитат вконтакте :)))

это да, я тоже обратила внимание)

А первая-то книга Сафона, помнится, тебе понравилась? Грустно, что тут скажешь. Я вон тоже думала как-нибудь к нему вернуться.

ага :) там он не такой бульварный что ли! это ж хронологически предшествующая книга, так что к "Тени ветра" он может расписался? Или развил в себе хоть толику литературного вкуса? Вообщем, все худшее что было в "Тени ветра" в этой книге - под лупой. А лучшее - не наблюдается. :(
Однако коли попадется еще - буду почитывать. Сама не курю-не колюсь, так хоть почитаю как оно с другими бывает :)))

Ну да, "Тень ветра" тоже порядочно критиковали, я и сама думаю, что если бы прочитала сегодня, то может не так бы и понравилось, но тогда просто очень точно попало в настроение - хотелось чего-то детективно-мистического, но без излишних мудрствований. :)

Посмотрела в профиле автора - "книг на пробу" еще хватает. :)) Но "Тень ветра" все-таки первая - 2006, а про ангела - 2010.

Хм, да... А я не полезла перепроверять, почитала чьи-то отзывы и была уверена, что "тень" - продолжение, написанное после "игры". Видимо, "игру" он написал на коммерческой волне после успеха "тени".. как-то так...
Мне бы тоже, пожалуй, сейчас понравилось гораздо меньше.

Каждой книге - свое время. :)
Да, похоже на то, что вторая книга была написана по принципу "срубить побольше денег", что огорчает, конечно.

Вообще-то обе книги были задуманы одновременно и даже больше в "Барселонской" серии их должно быть че-ты-ре)) Эххх)))

Исключительно на мой вкус: даже если они и были задуманы одновременно, исполнение в "Тени ветра" намного лучше, чем в "Игре Ангела".

Вообще-то сперва он написал Тень ветра, а потом Игру ангела. Если не нравится, можете дальше не читать))

Кхм-кхм...мистика-мудистика?

ага :) не то слово! не советую, категорически не советую ) нам еще пригодится твоя ясная голова!

Браво, Маша!

Спасибо, Оля! :))

Вот, вот! А я давно всем говорю. что Сафон - мудак, а мне никто не верит.

Не верюууут???? Щас достану пистолет и пойду убеждать!!!

после восхваленной многими "Тени ветра", я зареклась его читать. Обещали красоту Барселоны и детективу. А там Дофига страниц всякой фигни ёжика-укурыша. При этом всём с пустым финалом. Так что я не удивляюсь, что эта книга не фонтан :)
f740b7aea08e.jpg

Ах, Ах!Браво!

Эх, а мне вот безумно понравилась "Тень ветра", ооооочень в настроение попала, я даже рыдала под конец, чего сама от себя не ожидала :D И "Игру ангела" тоже прочту - очень хочется продолжить знакомство с автором))

А Вам - плюс, весёлая рецензия!)

Мне обе книги очень нравятся)) Попробуйте и составьте свое мнение;)

Обязательно прочту! :) Правда, столько книг, которые хочется прочитать, и не знаю, когда и до чего дотянутся руки. Но знаю, что до Сафона-то дотянутся обязательно :)
Омг, мой предыдущий комментарий минусанули О_о Интересно, за что))

Та не парьтесь! Бывает

Спасибо! :)
А "Тень ветра" мне и самой когда-то очень понравилась.

Точнее и не скажешь. Сама вчера дочитала и даже не знала, какую оценку книге ставить. А ведь все так хорошо начиналось...

Эх, жаль... Очень-очень жаль! И у меня "Тень ветра" в любимых находится. Думала, что это мой автор, а вон оно как оказалось....
Что ж за невезуха-то?

А вы с автором рецензии одним вкусом 100% обладаете?))) Да действительно невезуха))

Во многом наши вкусы совпадают - это точно.
К тому же автор рецензии - не единственный человек, ругающий это (да и другие тоже) произведение.
Рецензия уже на главной и у нее 65 плюсов.

И половину этих плюсов поставили люди не прочитавшие книгу, большая часть остальной половины за манеру подачи рецензии. Лично я пока видела противоположную тенденцию, но в любом случае предпочитаю сама составлять мнение. А уж если одно произведение автора мне понравилось, то для меня это больше чем чужое "фи" и даже "фу", а вдруг кричат так чтобы самим больше досталось :).
Да и первая страница ЛЛ далеко не последняя инстанция)

В любом случае, обидно, когда находишься в предвкушении и встречаешь подобные отрицательные рецензии на книги, а другие участники ЛЛ еще и поддерживают мнение автора рецензии.

Здесь все участники ЛЛ? А я думала их больше :)
И все такие умные прямо блещут словарным запасом особенно "Дофига , Щас, мудак и мудистика" умиляют своим уровнем:)

И вот с чего лучше начинать знакомство с Сафоном? Тень ветра? :)

Да, Попробуйте сперва Тень ветра. В этом порядке их задумал автор.

1 2