AnnaSnow

19 ноября 2020 г. 10:31

3 Рецепты хорошие, а роман плохой!

Знаете, когда я читала отзывы о этой книге, то часто встречала заметку, что это "легкое чтение". Так вот, это глупое чтение. Ничего забавного, милого или интересного в книге нет. Самое примечательное в ней это описание еды и рецепты, которые, периодически, всплывают в главах. В остальном же это простой сюжет, плоские эмоции, предсказуемость, да сьюшная главная героиня.

Главная героиня Рут является кулинарным критиком, самым-разсамым умелым во всем США, ее хочет заполучить одно большое нью-йоркское СМИ, предлагая женщине хорошие деньги, но она естественно не хочет работать в самом центре Америки. И конечно же, ее чуть ли не силой, да обманом заманивают на работу в одно из престижных издательств Америки. Теперь она должна посещать места общепита и писать отзывы. И ее жизнь превращается в шпионский роман - с переодеваниями, с попытками ее подкупить, все кухни Америки трепещут перед вкусовыми предпочтениями одного человека. Такое ощущение, что речь идет не о жареном кролике с вином, а секретах нации.

Все в книге выглядит однообразным, напоминает наивный фильм 80-ых годов, ничего не цепляет - герои, сюжет и красота слога идут мимо моего внимания и желания снова такое читать.

Слишком вычурное название, для проходной книги!