Mao_Ri

ффантастический единорог

19 ноября 2020 г. 10:06

3 Спойлер

Что это было? Почему кончилось вот так? Я понимаю открытый финал может быть, но он все-равно подразумевает какую-то завершенность, какие-то получившиеся итоги. А тут вообще ничего, закончилось на неопределенной ноте всеобщего шока. Не понятно мне, сделали ли трое главных героинь какие-то выводы (все-таки не стоило мстить/нет, мстить надо было, но как-то продуманнее/все и так норм). Что будет с главным пострадавшим парнем. Он узнал Мэри и что? "Королева школы" не получила титул королевы бала и что?

Хотя идея в целом меня заинтересовала. Интересно было следить за типичной американской школой для людей с более-менее достатком (с ее разделением на классовые группы ребят, с их взаимоотношением). Интересна была идея мести своим обидчика. Как девушки смогут самостоятельно определить степень вины при выборе мести? Будет ли она равноценной? Или хватят лишку? И если да, то как они будут это осознавать, что теперь уже у их обидчика есть моральное право мстить?

Но никакушный финал, конечно, убил все мое впечатление. Я бы даже взялась за продолжение, будь оно переведено. Но увы мне, так и останусь в подвешенном состоянии.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"