Aleni11

19 ноября 2020 г. 09:56

Признаться, начало истории показалось мне достаточно шаблонным: магическая академия, в главных ролях малообеспеченная сиротка а-ля Золушка и самодовольный красавчик-аристократ, который так и норовит над ней постебаться… ну и придурочные дружки ему в помощь. Не то, чтобы было неинтересно, но ничего особенно, все очень среднестатистично.
Но постепенно забавная бойкость героини, ее находчивость и оптимизм почти сгладили ощущение вторичности происходящего. Да и оригинальных деталей в сюжете прибавилось, хоть и не сказать, чтобы много. История заиграла красками, стало весело, очень весело… над некоторыми сценами даже откровенно поржала. И в результате прочитала с большим удовольствием.
Единственное, что действительно снизило впечатление, это слабоватая магическая линия. Магия здесь, конечно, есть (жанр-то обязывает), но в достаточно скромном количестве и как бы в виде фона, основы для происходящего. Даже пресловутые квесты, давшие название истории и задуманные как главное испытание для персонажей, выглядят смазанными и бестолковыми.
Любопытны здесь разве что отдельные элементы, но по большому счету история про магическую академию оказалась больше историей взаимоотношений ее студентов, чем наполненной волшебством интригой. Но зато эти самые взаимоотношения получились яркими, увлекательными и потешными. В связи с чем задачу чтения для отдыха и развлечения книга выполнила на отлично и вызвала желание познакомиться с продолжением.

картинка Aleni11

За совет в мобе «Академия РиФ. Пятый семестр» от клуба РиФ огромное спасибо vigik , было весело))
Также книга участвует в дуэли игры "Собери их всех!"