18 ноября 2020 г. 21:38

Секс, наркотики и рок-н-ролл. Именно такие ассоциации у меня вызвал, после прочтения, этот роман (первый том, второй читать не буду). Я даже толком не могу понять про что, или про кого эта книга. Мальчик своей красотой "валил" наповал всех, кто встречался на его пути. Это своего рода проверка "на вшивость", кто сможет устоять и не поддаться на смазливое личико, тот своего рода герой. Это не фэнтези и не фантастика, трудно отнести эту книгу к какому-либо определенному жанру. Это и мелодрама, и детектив, и романтика, и триллер - всё вместе, но интереса у меняя не вызвало, ни чем не смог меня зацепить автор. На протяжении всего чтения не могла я уловить смысл текста, что является главной темой книги - испытание красотой? ангел ты или нет? Единственная эмоция, которая у меня промелькнула - это то, что мне жаль ребенка, которому пришлось слишком рано повзрослеть. Им хотят владеть многие, как игрушкой, а почему такое внимание... всего лишь красивое личико. Его жизнь становится испытанием для него самого. Пока был ребёнком мог существовать, повзрослев, это существование становится очень тяжелым и проблематичным. Читать это было тяжело, и всех восторженных отзывов я не понимаю. В напряжении книга меня не держала, и дочитывала я её на чистом упрямстве, всё мечтала, что вот-вот что-то изменится, но так и осталась разочарованной. Увы!