25 июня 2012 г. 22:14

Прочитано в рамках Мини-флэшмоб-лотереи "Дайте две!".
Это история незнакомки, которая мелькает в жизни многих, но не успевает там задерживаться.
Это история девушки, в прошлом которой было столько всего, что даже не стоит копать глубоко, слышишь, не стоит!
Она задумчиво чешет кончик носа, прячет глаза за темными очками, она позвонит вам в дверь в три ночи, потому что у нее нет собственного ключа от подъезда, навещает мафиози в тюрьме, ходит дома с котом тигрового окраса на плече и поет под гитару грустные песни.
Все это Холли - девушка, которую никому так и не удалось приручить. Потому что дикие звери, стоит их излечить от недуга, все равно тянутся к воле. И рано или поздно этот зверь убежит - не потому что не любит, просто такова его натура.

Книга столь же чудесна и неповторима, как и экранизация - хотя это два совершенно разных произведения. Небольшая история, которую тебе словно рассказали в кофейне или баре. Потому что хотелось поделиться и услышать пару слов в ответ.

Мое отдельное спасибо lesyli , из вишлиста которой ко мне пришла эта книга. Пойду поймаю своего кота и расскажу ему, что мы с ним друг другу не чужие.

здорово написано!)
я прочитала кажется в январе и уже толком не могу вспомнить сюжета.. ускользающая книга(

спасибо)
она более чем маленькая - я ее дочитывала по пути домой с заседания МКК :) сидишь такая в пустом троллейбусе, и тебе словно случайный попутчик историю рассказывает - мол, знал я когда-то такую девушку, что до сих пор забыть не могу...

отличная рецензия. спасибо)

Вам спасибо.)

Ты, как всегда, выше всяких похвал. Книгу не читала, а вот фильм обожаю)) Холли просто чудесна

спасибо)

почитай, она совсем небольшая, и от фильма отличается многим)

Ну вот, хоть кому-то понравилась книга! Мне тоже, но вижу ее принято ругать, а жаль...