varvarra

с синдромом самозванца

18 ноября 2020 г. 19:15

4.5 Мифы, легенды и ролевые игры.

Чудесная рождественская история! Есть в ней все составляющие для отличного приключения - старинный дом, наполненный тайнами прошлого; загадочные гости, свалившиеся кучей во время мёртвого сезона; мифы и легенды... Есть обязательные рождественские подарки. Сама книга "Дом из зелёного стекла" может послужить подходящим подарком-сюрпризом для подростка, любящего авантюры и ролевые игры. За красочной обложкой скрывается не менее красочная сказочная повесть.
Казалось бы, в этой истории много тайн - каждый постоялец привёз с собой хотя бы одну, но постепенно они сливаются, дополняя друг друга, чтобы создать биографию гостиницы для контрабандистов, дома из зелёного стекла. Несмотря на внимание, с которым читатель следит и следует за каждым персонажем, представляя их ролевыми игроками загадочной игры, основным героем остаётся ДОМ. Дом - это не просто пятиэтажное здание с красочными витражами и древними корнями (1812). Во-первых, к дому прилагается много построек, среди которых имеются скрытые (подземные). Во-вторых, удивительно само местоположение усадьбы на высоком холме и средства, доставляющие посетителей (во время чтения мечтала подняться по канатной дороге на фуникулёре). В-третьих, к гостинице прилагаются привидения... Дом завораживает скрипами-вздохами, призывает неисследованными уголками чердака и сараев, хранит осколки прошлого...
Признаюсь, что мне было немного грустно расставаться с Майло-Негрет и Мэдди-Эдди-Сирин, но грустнее оказалось расставание с гостиницей для контрабандистов.
Перевернув последнюю страницу, понимаешь, что не все тайны разгаданы, не все закоулки исследованы, не все мифы прочитаны. Хочется узнать, что ещё скрывает загадочное здание...

Книга прочитана в игре Бесконечное приключение и КПДЛ, спасибо за чудесный совет Viculichna

Ничего себе, Наташ, как ты шустро всё прочитала:) История действительно трогает своей атмосферой!
Спешу обрадовать, что уже вышло продолжение Кейт Милфорд - Призраки «Дома из зеленого стекла»

О, спасибо! А я как раз задавалась вопросом о продолжении.
Да, прочитала очень быстро, так как приболела и только тем и занималась, что читала эту книгу да спала.

Наташ, выздоравливай!))

Спасибо! Тебе не болеть!
Сейчас такой период, что только и слышишь, что кто-то болен.

Спасибо:)
Это да, на работе друг за другом заболевают!

Прекрасная книга, с нетерпение жду второй части в электронном виде

я тоже добавила в вишлист)
подождём.

Прелесть какая, надо обязательно добраться :)

Очень подходит к рождественским праздникам.

Запомню, спасибо :)