18 ноября 2020 г. 18:03

5 Начать войну легко, но некоторые войны не имеют конца.

История Лейфа захватила меня с первых строк. Очень люблю целеустремленных парней, которые идут к своей цели несмотря ни на что. К моему большому сожалению, этому парню всего 15 лет, и история его приключений написана для его сверстников, а не для такой старенькой тетеньки как я. И все же, книгу я прочла, и готова поделиться ее плюсами и минусами.

Из плюсов – шикарная идея. Мне понравилось все: Арена и сражения на ней, правила боя и тренировки бойцов, атмосфера азарта на зрительских балконах и страшный джинн Хоб, царящий на Арене и в головах местных жителей.

Из минусов - главная героиня и любоффь Лейфа - Квин. Очень странно, что благодаря именно ее стараниям парень собрал на свою голову все неприятности.

Также к минусам я бы отнесла сырость повествования. Книга больше похожа на сценарий фильма, некий каркас, который будущий режиссер должен будет заполнить тем, чем посчитает нужным. Но, несмотря на недостатки, автор сумел меня заинтересовать, и я с удовольствием буду читать продолжение истории, чтобы узнать, чем она закончится.