Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 ноября 2020 г. 17:51

2.5

Эта книга началась так откровенно плохо, что я успела схватиться за голову и начать расставлять заметки, чтобы потом цитатами объяснять, почему я так сильно плююсь ядом. К счастью, история быстро выправилась. Язык автора я все равно считаю бездарным, но хотя бы сюжет перетек в забавную комедию положений с зачатками логики. В частности, понравилось, что девушку очень быстро вычислили все, кому не лень. В паре мест было действительно смешно, виртуальная оценка уже уверенно ползла к четверке, а потом - бах!
Коней не меняют на переправе, а героев - в последней части книги. Я так и не смогла себе объяснить, почему автор решила превратить интересного положительного прописанного персонажа в отборный кусок чего-то плохо пахнущего, при этом все вокруг воспринимают происходящее как так и надо.
Эти и другие моменты логических провалов все-таки поставили для меня крест на авторе. Впредь постараюсь держаться от ее книг подальше. Не худшее, что я видела - но даже проходной ромфант может быть гораздо более приятным.