18 ноября 2020 г. 15:45

Хроники Эльсидории. Человек с глазами волка. Книга первая.
Тяжелое произведен, фантастика. Понравился стиль написания, необычный, затягивающий. Обложка мрачная и необычная, в стиле жанра. Произведение для взрослых о боли, жизни, разочарованиях, победах и поражениях. Местами жуткая, настоящая, реальная и до боли правдивая сказка. Мир нам представлен грязный, развратный, порочный, бедный. Фентезийные существа — эльфы, гномы, вампиры, домовые, оборотни... ведут себя также гадко как и люди. Как пишется в книге «У каждого дивного народа, помимо магических способностей, есть свой ярко выраженный менталитет» и он у них больше на пороки похож: лень, ворчливость, чванливость, ненависть... Но не смотря на это, с первых минут главные герои западают в душу, поначалу такие сложные, новые, непонятные, можно даже сказать немного безумные. Но такие притягательные. Такие, что ты не можешь оторваться, хочется ещё больше. Узнать, понять, «увидеть». И конечно же это история о любви. Пусть и любви сложной, непонятной, разной, сильной... Джаретт настолько сложный, противоречивый персонаж, никогда нельзя предугадать его поступки и действия, он безумно интересен! Мариэтта - волчонок не только по натуре,но и по характеру. Всю книгу она борется за свою жизнь и свободу. Очень интересно, что с ней приключится дальше. Да, есть в произведении война, есть насилие, смерть, несправедливость. Но также есть надежда, ирония, любовь... Книга не оставит равнодушным. Я буду читать и остальные части, зацепило.