SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

18 ноября 2020 г. 14:05

В принципе, мне понравилась книга, но только на одно прочтение. Ни второй, ни третий раз я ее читать не возьмусь. Слишком все просто, предсказуемо, без какой-либо изюминки. Ситуация с потерей памяти не нова и не оригинальна. В главных героях присутствует некая картонность, не особо я им поверила. Даже потеря памяти выглядела немного наигранной.

Интересно устроен человеческий мозг. Хочет помнит, хочет не помнит. Безусловно, потеря памяти - это одна из страшных вещей, которая может произойти с человеком. И тут необходима прежде всего поддержка близких людей. Как раз близкие меня в этой книге взбесили. Не все, но самые родные - мать и отец. Чего они хотели добиться, навязывая дочери фальшивые воспоминания? Ну хоть брат оказался более здравомыслящим, чем родители.

Самое интересное, что некоторые второстепенные герои порой выглядели интересней и реальней, чем главные. Брат Адель и его подруга "бегемотик" Сесиль мне понравились намного больше, чем Адель, Артур и Луи. Если сравнивать Луи и Артура, то я, наверное, выбрала бы все-таки первого, но любовь зла - полюбишь и козла. Нет, Артур, конечно, не козел. Да и в книге, кроме папашки Адель, козлов нет. Есть пара "козлих", но кто на них обращает внимания?))

Советовать эту книгу никому не буду, но и отговаривать от прочтения тоже.

картинка SvetlanaAnohina486