bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

18 ноября 2020 г. 11:57

3.5 И что?

Не могу понять, что я прочитала. Маленькая повесть о серьёзной теме, которую не принято обсуждать. При этом форма очень странная. Может, на меня подействовало то, что я 18 лет прожила там, где снег-постоянный спутник. У нас вроде не Нью-Йорк, чтобы в какой-то снегопад все замирало, и люди сидели по домам. Носки вторые натянул, шарф на нос- и вперёд. Что-то на мне не работает "северная романтика". Ещё меня запутывало обилие персонажей на такой объем повестюшки. Дети, родители, их друзья, незнакомые люди... Кто с кем дружит и кем кому приходится? А зачем вообще нужны дети, если нам рассказывают историю их родителей?  История скачет от одного рассказчика к другому-тут и истории двух взрослых, и детей, которые ни к чему не привязаны, и собачку ещё ищут, и много чего ещё.
Можно избито сказать, что книга скрасит долгий зимний вечер. Не хочу-просто не понравилась. Спасибо авторам, что подняли серьёзную тему, но не стоило ради неё плодить такой зоопарк людей и заставлять их что-то делать. Хватило бы простой прямолинейной истории. Я знаю, что взгляд с двух сторон-это их фишка, и это здорово. Но для такой повестюшки слишком громоздко.